Вопросы выписки несовершеннолетних детей перед продажей квартиры в военной ипотеке, когда муж-собственник и разводятся с женой, против продажи

• г. Краснодар

Можно ли свободно выписать несовершеннолетних детей перед продажей или после продажи квартиры, находящейся в военной ипотеке. Муж-собственник, мы с ним в разводе, прописаны оба и 2 детей в этой квартире, я против продажи.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке, муж собственник, жена созаемщик, разводимся, муж хочет отказаться от собственности и передать все права жене. Есть ребенок несовершеннолетний. Возможно ли как то переоформить документы после развода или нужно полностью выплатить ипотеку, а затем решать вопросы с собственностью.

Такая ситуация - продаю квартиру за наличку. Риэлтор настаивает на том, что изначально надо сдать выписку и ДКП на регистрацию в мфц, только после этого покупатель произведёт расчёт. В ДКП будет прописано о наличии акта приёма передачи и расписки о получении денег. Эти документы покупатель донесёт после расчёта. Вопрос: пройдёт ли регистрация без акта приёма передачи и расписки о получении денег.

Вот такая ситуация: семья муж, жена и двое несовершеннолетних детей имеют две квартиры. Двухкомнатная собственники муж жена и ребенок и трехкомнатная (в ипотеке) собственники муж жена и двое детей. У мужчины родители переехали из другой страны, оформили гражданство и живут в их двухкомнатной квартире, т. к. родители отдали деньги за эту квартиру, но документально ничего не переоформляли, жена была против, говорит пусть так живут никто не выгоняет, а квартира наша... деньги которые отдали родители за квартиру были вложены в ипотечную трехкомнатную, плюс материнский капитал и плюс накопленные средства, поэтому платеж, маленький и сумма ипотеки небольшая. На данный момент, муж хочет развестись, от алиментов и всех обязательств не отказывается, а жена против, и грозит тем, что выгонит родителей из квартиры, т.к. ее долей вместе с детьми получается больше чем у него... Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Добрый вечер) продаём квартиру, прописаны не совершеннолетние дети. Можем ли мы их выписать, а через месяц прописать, после покупки дома?

Такая ситуация. У меня с братом 1/2 доля в двух. Комнатной квартире. Мы сначала хотели продать и разъехаться, но при продаже выходит слишком маленькая сумма при разделе денег и мы решили выкупить его долю. Он загнул цену за свою долю. (риелтор оценил в 4.2 млн, а он захотел за долю 2.5 млн). Обязательно ли нам перед продажей определять порядок пользование квартирой, перед продажей его доли третьим лицам?

Добрый вечер! Можно ли считать квартиру (в которой зарегистрированы муж, жена, 2 несовершеннолетних детей, собственник - муж) единственным пригодным жильем, если есть дом 26 кв.м в деревне, купленный в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем хотим развестись, у нас квартира в ипотеке, собственник муж я созаемщик, машина в кредите собственник муж, дача. Все было куплено в браке. Есть ребенок до года. Как будет происходить раздел имущества? Играет ли роль ребенок при разделе?

Отслужил 10 лет и увольняюсь по ошм. Погасит ли мо мой долг по военной ипотеке перед банком если у моей супруги есть часть квартиры в собственности у родителей.

Когда разводятся муж и жена, а детям нет 18 лет, то здесь все ясно, алименты отец должен платить алименты, а когда дети учатся в институте, то в этом случаи как быть и есть ли какой то закон, который обязывает платить отца алименты?

Скажите пожалуйста, я военнослужащий, стою на военной ипотеке, после выслуги (20)лет, мне будет положено постоянное жилье не по ипотеке? Спасибо за ответ.

На счёт выписаться из квартиры перед продажей - чувиха из МФЦ отказывается принимать паспорт, типа надо куда то прописаться... я говорю - вторую то кв. я ещё не купила... просто выписаться что... не можно?

Купили квартиру, собственник на момент продажи не выписал своего несовершеннолетнего ребёнка. Сделка прошла, собственник уехал, а ребёнка так и не выписал. Мать ребёнка отказывается его выписывать. Что нам делать? Куда обращаться и возможно ли вообще его выписать? Спасибо.

Хотим продать квартиру и купить в другом городе, кв.приватизирована, два собственника, я,отец детей и моя мать их бабушка, в равных долях, как и куда выписать детей перед продажей? Можно ли перепрописать их у бабушки если у нее 2 хкомнатная квартира и у нас тоже 2 х?

Муж военный, купили квартиру по военной ипотеке без привлечения банка, собственник муж получается, обременение снимется только через 2 года, могу ли т.е.жена после обременения стать собственником тоже?

Как будет делиться имущество при разводе: квартира в ипотеке, (муж-собственник, я-созаемщик, машина (муж-собственник). Есть несовершеннолетний ребенок. Ребенок после развода будет жить со мной.

Как делить квартиру, полученную женой военнослужащей по ипотеке, при разводе. Что полагается мужу? Квартира получена женой по военной ипотеке, когда она являлась собственницей другого жилья.

Я продаю квартиру и у меня несовершеннолетний ребёнок. Буду покупать другую с большей квадратурой. Говорят, что я должен сначала прописать куда-то ребёнка, а то сделка не состоится. А если у меня некуда прописать ребёнка? Что делать, подскажите, пожалуйста!

Мне мама подарила квартиру, я собственник. Мама была в этой квартире прописана до приватизации. Сейчас я продаю квартиру. Сможет ли новый собственник выписать мою мать через суд? Или у нее пожизненная прописка? Мама находится в интернате, в связи с ковидом самостоятельно она выписаться не может, так как её не отпускают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение