Как правильно выписать детей перед продажей квартиры с двумя собственниками и куда их можно переписать?

• г. Симферополь

Хотим продать квартиру и купить в другом городе, кв.приватизирована, два собственника, я,отец детей и моя мать их бабушка, в равных долях, как и куда выписать детей перед продажей? Можно ли перепрописать их у бабушки если у нее 2 хкомнатная квартира и у нас тоже 2 х?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если детям меньше 14 лет, выписать их можно только вместе с матерью или с отцом, к бабушке прописать можно только вместе с отцом или матерью. Если дети старше 14 лет, то можно прописать их без родителей.

Куда хотите, туда и выписывайте.