Я с мужем и 6-и летним ребёнком прописаны в ныне нежилом (выписка из реестра) при пожарной части с 2006 го года.

• г. Сосновоборск

Я с мужем и 6-и летним ребёнком прописаны в ныне нежилом (выписка из реестра) при пожарной части с 2006 го года. Муж в феврале этого года уволился на пенсию по выслуге лет. Я продолжаю работать в этой пожарной части вольнонаемной работник (диспетчер). Теперь нас через суд хотят выселить, ссылаясь на то, что у мужа закончились трудовые отношения с МЧС, а у меня есть комната в собственности 12 м. кв. в другом городе (90 км от нас). На учет как нуждающиеся в жилье мы встать не можем так как прописаны в этом жилье 42 кв. м. Прошу пояснить, может можно ли как-нибудь законно остаться проживать в этом жилье.

Ответы на вопрос (2):

Согласно нормам ЖК РФ, право пользования служебным жильем прекращается одновременно с трудовыми отношениями. Первым делом следует ознакомиться с иском, чтобы выработать позицию защиты.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

В ходе суда выяснилось, что данное здание НЕЖИЛОЕ, жилым никогда небыло и быть не может по СанПину.