На какой стадии оформления авто из Армении необходим ИНН.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

При ввозе.

Выпущенные в свободное обращение на территории Республики Армения до 10 октября 2014 г., являются товаром ЕАЭС, которые свободно перемещаются между территориями государств - членов ЕАЭС без совершения таможенных операций, связанных с выпуском таких товаров.

При уплате разницы сумм таможенных платежей, установленных в ЕАЭС и Республике Армения, транспортные средства, имеющие статус иностранного товара, приобретают статус товаров ЕАЭС.

Чтобы транспортные средства приобрели статус товара ЕАЭС, их владельцам необходимо осуществить таможенное декларирование и уплатить таможенные пошлины, налоги в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов в Республике Армения и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, действующим в ЕАЭС.