Суд не может найти гражданина-ответчика - следует ли направить повестку повторно?

• г. Екатеринбург

Место нахождения гражданина-ответчика неизвестно. Суд направил ему повестку по месту его регистрации, повестка вернулась обратно. Должен ли суд направить гражданину-ответчику повестку еще раз?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Сергей

Суд может не направлять повестку повторно и принять к производству дело со ссылкой на ст.165.1 ГК РФ.

Суд должен выяснить его место жительства, а потом уже направить следующую повестку.