Куда обратиться после травмпункта, если пострадал в ДТП вчера в такси и сегодня страдаешь жуткими болями в голове?

• г. Барнаул

Вчера ехал в такси попали в ДТП, ударился головой, но ничего не болело, сильно торопился и вызвал другую машину и уехал, сегодня жуткие боли в области головы, сейчас поеду в травмпункт, куда после травмпункта обратится?

Ответы на вопрос (3):

В ГИБДД обращайтесь.

Если вы хотите компенсацию, то пишите претензию компании, которой принадлежит такси.

Вы в травмпункте сказали врачу: ТРАВМЫ ПОЛУЧИЛ ВЧЕРА В ДТП? Если сказали, то всё нормально, врач после приёма отправил телефонограмму в ГИБДД о поступлении на лечение пострадавшего в ДТП. ГИБДД возбудит в отношении водителя, нарушившего ПДД, новое дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ. Вас после выздоровления сотрудник ГИБДД направит на судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести травм, и квалификации правонарушения водителя. Затем, если у Вас заключением СМЭ будет установлен лёгкий, или средней тяжести вред здоровью, на водителя составят протокол, материал направят на рассмотрение в районный суд, где водителя накажут либо лишением прав, либо штрафом. После суда Вы получите у секретаря три копии постановления по делу об административном правонарушении, и попросите сделать копию заключения СМЭ. Вы имеете право получить две страховые выплаты вреда здоровью, от двух страховых компаний водителей-участников ДТП. С одним комплектом документов Вы обратитесь в страховую компанию, в которой застрахована гражданская ответственность такси. Со вторым комплектом - в страховую компанию второго водителя-участника ДТП. И с третьим комплектом обратитесь в суд, где попросите взыскать компенсацию морального вреда с обоих. Если же Вы не говорили врачу о том, что травмы получены в ДТП, то придётся обращаться в травмпункт с просьбой выдать справку с диагнозом, и ехать в ГИБДД писать заявление. Будут вопросы, обращайтесь.