Какую сумму кредитов указывать в декларации за 2022 год, если общая сумма превышает 500 тыс., а одного кредита на сумму 500 тыс. нет?

• г. Иваново

Какую сумму кредитов надо указывать в декларации за 2022 год сотруднику уфсин, если у сотрудника взято несколько кредитов (200 тыс,170 тыс, и 300 тыс), одного кредита на сумму 500 тыс у него нет. Но другие кредиты превышают в общей сумме 500 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Сообщать нужно не обо всех обязательствах, а только о тех, остаток по которым на конец года — 500 000 Р и более.