Может ли мама отозвать доверенность и подать машину в угон, что в данном случае грозит брату и как нам вернут машину если найдут.

• г. Санкт-Петербург

Моя мама купила машину (в кредит), в страховку вписала брата, он управляет машиной по доверенности, через две недели страховка заканчивается, машину нужно страховать по новой. Мой брат уже 10 дней как уехал на этой машине в неизвестном направлении, предположительно в Пермь, на наши с мамой звонки и уговоры вернуть машину никак не реагирует. Что делать в данной ситуации, машина находится в залоге у банка. Может ли мама отозвать доверенность и подать машину в угон, что в данном случае грозит брату и как нам вернут машину если найдут.

Ответы на вопрос (3):

угона здесь нет, можно усмотреть самоуправство

анулировать доверенность, уведомить брата об этом и тогда можно подать если брат незаконно, против воли владельца воспользовался авто и не возвращает его, эксплуатируя без должных на то документов.