Как взыскать долг по коммунальным услугам с прописанных лиц после выселения из квартиры

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности была 1/2 доля и вторая доля в собственности моей мамы, она прописала и вселила 2 человек, тем временем мама выписалась и выписала меня из квартиры. В 2010 году мама умерла, я вступила в наследство в июле 2011 года, подала иск о выселении как новый собственник, людей выселили, но попав таки в квартиру, я обнаружила долг по коммуналке, оказалось, что прописанные люди, которые проживали, пользовались и не пускали меня в квартиру, не платили с апреля 2011 года. На меня ТСЖ подали в суд и вынесено решение взыскать с меня долг, (узнала я об этом в ноябре 2012 г, когда попала в квартиру и увидела квитанции и письмо от мир. судьи) Подскажите пожалуйста, как мне взыскать с прописанных этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Анна, бремя содержания имущества несет собственник. Вы оплачиваете долг.

Можно затем в порядке регресса взыскать с ранее зарегистрированных за коммунальные услуги (за период до снятия их с рег учета).