Как поступить, если банк требует оплаты задолга после продажи долга коллекторному бюро?

• г. Ижевск

Лет 8 назад брала кредит ВТБ-24. Платить потом не смогла и оплачивала уже по исполнительным листам. Сегодня получила от них письмо с просьбой оплатить мой долг в размере 50% до Нового года в связи с тем что они опять продали долг другому коллекторному бюро. Что мне делать и как на это реагировать?

Ответы на вопрос (1):

Игонорировать.

Платить приставам.

Конечно, можете и разобраться с долгом, подписать соглашение о прощении части долга и оплатить, после этого.