Бывший директор ООО готовится подать иск в суд из-за клеветы нового руководства

• г. Севастополь

Я уволилась с ООО по собственному желанию в должности директора, сейчас новый директор ООО распространяет и развешивает листовки, о том что меня уволили с утратой доверия и обвиняют в мошеннических действиях. Можно мне сразу идти в районный суд для возмещения морального ущерба и возбуждении уголовного дела, без похода в полицию и прокуратуру?

Ответы на вопрос (6):

Советую сделать фото листовок и в полицию. Далее в рамках уголовного дела или в отказе от него уже в суд.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации.