Можно ли бабушке оформить декретный отпуск, дочь учится на очном отделении.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Да, можно бабушке оформить отпуск по уходу за ребенком.

Правила получения декретного отпуска определены в статье 256 ТК РФ. Согласно ей, оформить декрет могут мама, отец, бабушка, дедушка, а также другие родственники ребенка. У бабушки есть такое право, от матери нужна справка из ВУЗа, о том что она там обучается очно.