Окажены ли вам услуги без вашего согласия? Вопросы ответственности сервисных центров

• г. Самара

Как быть в такой ситуации?

Пришёл в сервис с ноутбуком залитым водой. Требовалась только чистка от воды без замены деталей. Сказал, что хочу сдать на диагностику. По всем вопросам мне сказали, что перезвонят через полтора часа. Через сказанное время перезванивает лично мастер и говорит, что стоимость ремонта, который он уже начал делать 10 000. Через 10 минут перезваниваю и говорю, что хочу отказаться от ремонта, так как цена не устраивает и в других сервисах она гораздо ниже. На это последовал отказ. После спора мастер предложил забрать разобранный ноутбук, так как собирать он его отказывается. В праве ли мастер был отказывать в возврате ноутбука в первозданном виде и обязаны ли до вскрытия ноутбука хотя бы устно назвать цену ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Тимофей. Сервис не имел право без Вашего разрешения заниматься ремонтом и должен был ознакомить Вас с прайс-листом. Подавайте претензию в адрес сервисного магазина.