Могут ли оспорить данный договор сыновья моей бабушки.

• г. Новосибирск

После смерти моего отца, моя бабушка (мать умершего отца), долгое время уговаривала меня переехать к ней жить и ухаживать за ней, (ей 82 года). Бабушка подписала договор дарения своей квартиры на меня. Сделку зарегистрировали в юстиции. Но мы не обращались за мед. освидетельствованием бабушки. Могут ли оспорить данный договор сыновья моей бабушки. Они не навещают ее, не ухаживают за ней. все это делаю я.

Ответы на вопрос (3):

Оспорить можно любую сделку. А вот получить положительное решение по такому иску - затруднительно, судя по тексту вопроса, при наличии такого иска истцам откажут.

А какая разница, вопрос же был о сыновьях, а у них прав на имущество как не было, так и нет. Откуда иск, если нет прав?

После регистрации сделки (прошло четыре месяца), у дарителя-моей бабушке стал развиваться старческий маразм, она не помнит, что подарила мне квартиру.