В 1-комнатной квартире два собственника.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста!

В 1-комнатной квартире два собственника. Можно ли обязать одного из собственников квартиры на выплату арендной платы другому за пользование долей недвижимости, если последний не проживает в этой квартире? Можно ли это предотвратить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно. Сособственник владеет неделимым имуществом, однако право пользования принадлежит ему изначально в силу собственности в отношении данного объекта недвижимости, поэтому арендную плату он вносить не должен. С уважением,