Если соседский мальчик испортил видео камеру. Могу ли я обратиться в полицию.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете такое право.

Вы можете обриться в полицию, чтобы зафиксировать факт повреждений, однако если ребенок несовершеннолетний, предъявлять претензии материального характера придется его родителям, а не мальчику.

В ПДН необходимо обратится, такие дела рассматривают ПДН. Привлекают к ответственности родителей.

Можешь обратиться в полицию, собрать материал и предъявить иск к родителям.