Я сирота и мне в место 33 кв метра дают 24 кв метра нарушения ли это.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, все правильно, так как норматив общей площади жилых помещений, предоставляемых детям-сиротам, составляет не более 33 квадратных метров на одного человека с учетом пункта 7 статьи 8 Федерального закона. Члены семьи ребенка-сироты при предоставлении ему жилого помещения не учитываются.