Возвращение военнослужащего по контракту с СВО - как это касается мужа троих детей до 16 лет?

• г. Чита

Мой муж военнослужащий по контракту. И у него имеется трое детей до 16 лет. Имеет ли он право вернуться с СВО или это только распространяется на мобилизованных?

Ответы на вопрос (2):

Только на мобилизованных. Ваш муж- военнослужащий по контракту. И неважно, сколько у него детей. Он должен исполнять условия контракта. Все контракты на время СВО продлеваются на неопределенный срок. Если он уйдет из части, то будет дезертиром. И его ждет военный трибунал.

Наличие малолетних детей не является препятствием для направления военнослужащего в командировку в зону сво, не путайте её с мобилизацией.