Как вернуть недвижимость в первоначальное состояние после прекращения регистрации сделок по обмену долями?

• г. Ярцево

Были сособственниками нескольких объектов недвижимости по 1/2 у каждого, в последующем решили поменяться и заключили договора купли-продажи по каждому объекту, что продаем друг другу доли, в течении периода регистрации бывшей совладелец пришел в рег палату и написал заявление о прекращении регистрации по сделкам где он отчуждал имущество и ее приостановили, а те где он приобретал зарегистрировали, суммы указывали смешные, получатся я подарил ему свои доли просто так, можно ли вернуть все в первоначальное состояние.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с заявлением об обязании зарегистрировать на вас право собственности полученное по сделке,т.к.вторая сторона уклоняется от исполнение обязанностей по договору.