Зарегистрирована ли я как безработная в центре занятости без пособия по безработице?

• г. Санкт-Петербург

Считюсь ли я безработной официально, если я ищу работу через центр занятости, но без пособия по безработице? То есть я на него не претендовала. Состою ли я у них на учёте? (Нужно для пособия по постановке на учёт по беременности на ранних сроках)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина

По смыслу ст. 2 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 19.11.2021) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022) Считаетесь безработной - официально, да. Стоите на учете.