Проблемы с гаражом - как решить вопрос с замком и способом сноса ракушек?

• г. Москва

Пенал является собственностью мужа, земля на праве аренды была на участнике ВОВ (дед мужа). В 2009 дед умер, в 2011 в округе началась масштабная кампания по сносу гаражей. Развешивались грозные листовки от Управы о необходимости срочного демонтажа. Никакой пролонгации аренды не предполагается больше, т.к. везде будут гостевые карманы (так было сказано). Ни писем от управы, ни решения суда-нет и не было. Только грозные требования по телефону о сносе. Сегодня, спустившись к автомобилю, мы обнаружили второй замок на двери гаража и записку с надписью ключи в управе. Пользоваться автомобилем необходимо каждый день, кроме того там лежат колеса, без которых мы не можем ездить и на втором авто! Можем ли мы спилить замок? И самый главный вопрос: сносятся ли ракушки ТОЛЬКО по решению суда или достаточно распоряжения/постановления наших властей? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, Вам необходимо обратиться в Управу своего района, потому что, если Вы не выполните требования Префектуры, далее будет предъявлен к Вам иск и тент будет снесен по решению суда, при чем расходы по сносу тента в этом случае будут возложены на Вас. Поэтому, не доводите дело до суда, решайте вопрос в мирном порядке. Тем более, Вы пишете, что земля была в аренде, переоформляли ли аренду на Вашего мужа - из вопроса не понятно. В любом случае, идите в Управу и решайте вопрос. Удачи!