Я взяла кредит в банке для мужа, сейчас хочу развестись. Могу ли я требовать с мужа выплату кредита в судебном порядке? Спасибо.

• г. Павловский Посад

Ответы на вопрос (3):

Если кредит брался на общие нужды семьи, то при расторжении брака остаток по кредиту делится между супругами в равных долях. То, что было уже выплачено в период брака, взыскать с супруга нельзя.

Он может быть разделен в судебном порядке.

Наталия, да, можете, нужна будет помощь, обращайтесь