Непрофессионализм УК - как я боролась с проблемой в ГЖИ

• г. Москва

Я обращалась в ГЖИ с жалобой от 06.07.22 г. по работе УК. Заявление было перенаправлено в Администрацию спустя месяц и зарегистрировано 31.08.22 г.. 18.10.22 я получила ответ из Администрации о направлении результатов проверки в ГЖИ для привлечёния УК к административной ответственности. Сначала был установлен срок 25.1122 г., затем перенести на 08.12.22 г. Результаты проверки не сообщают по телефону, говорят, что я не потерпевшая, несмотря на то, что я в своей жалобе просила привлечь к административной ответственности. Так ли это? По одной из версий потихоньку узнала, что УК не являлись на рассмотрение и протянули время 2 месяца, в данный момент никак не могут узнать какие-то данные про директора.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе знакомиться с материалами проверки ГЖИ, получить акт проверки. Далее оспаривать результаты в суде.

Направляйте в ГЖИ и администрацию заявления об ознакомлении с административными материалами.