ЖЭУ не убирает мусорные баки под окнами на первом этаже - как бороться с проблемой

• г. Казань

Есть квартира в мкд на первом этаже с мусоропроводом. Сотрудники ЖЭУ взяли в привычку мусорные баки соседнего подъезда складировать под моими окнами, от чего стоит ужасный запах в квартире. При этом баки стоят до 12-13 часов дня. Насколько правомерны их действия и как можно заставить их прекратить складирование.

Ответы на вопрос (2):

Заявление на имя начальника ЖЭУ, что бы баки собирались в другом месте.

Здравствуйте!

Можно также обратиться в СЭС и в прокуратуру, так как Ваши права нарушены.