Предусмотрен ли штраф за несвоевременное переоформление украинских документов на дом и участок в Крыму на российские?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Штраф не предусмотрен..., просто пока документы не оформите, дом нельзя продать, подарить или осуществлять иные сделки через Россреестр.

Ни штрафа, ни обязанности переоформлять документы у граждан нет. Совершение сделок также возможно с этими документами, Без проблем принимаются такие документы и Севреестром и Госкомрегистром для регистрации. Россреестр на территориях РК и Севастополя не осуществляет регистрацию, это делают Севреестр и Госкомрегистр.