Как делится долг за квартиру, взятую в кредит будучи уже в браке, в случае развода, если мне принадлежит 2\3 доли

• г. Чебоксары

Как делится долг за квартиру, взятую в кредит будучи уже в браке, в случае развода, если мне принадлежит 2\3 доли, а мужу 1\3 доля, учитывая, что мне пришлось продать квартиру, купленную до брака и внести половину от стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Кредит делится согласно купленным долям, ему 1/3 , вам 2/3.