Бывший муж украл инструмент при помощи которого производился ремонт - Почему полиция отказала в возбуждении дела и куда обратиться?

• г. Вологда

Бывший муж пришел помочь с ремонтом и украл инструмент которым работал. Написала заявление в полицию прислали отказ в возбуждении хотя с мужем в разводе с 2017 а инструмент куплен в 2021, полиция решила что он взял на законном основании. Его даже не опрашивали. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статья 124-125 УПК РФ, вы можете обжаловать этот отказной материал в прокуратуру или суд.