Гаражное сообщество с центральным отоплением - Возможно ли установить дополнительный радиатор через свой гараж?

• г. Калуга

Гаражное сообщество с центральным отоплением.

Через мой гараж проходит отопление.

Могу ли я врезаться и поставить дополнительно радиатор?

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии (в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 289-ФЗ)

1. Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, газопроводам либо самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, газа если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, выразившегося в самовольном подключении к электрическим сетям, тепловым сетям либо в самовольном (безучетном) использовании электрической, тепловой энергии, газа -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

1. В гараже проведено теплоснабжение.

2. Оплата за отопление ведётся не счётчику, а ежемесячный взнос.

Я спрашивал у председателя, он сказал что оплата как в квартирах, без учёта объёма протекания.

3. Я подключился без шунта с использованием насоса.

Вход и выход с дополнительного радиатора - в подаче отопления.

4. Обратная труба отопления - холодная!

Это ещё до подключения.