Ошибочное обвинение - что делать, если на рабочем авто сломался двигатель и вас обвинили в неправильном использовании?

• г. Краснодар

На рабочем авто сломался двигатель, теперь якобы я в этом виноват, слышал стук в двигателе и не остановился. Хотя это не так. Говорят чтобы возмесшал! Что теперь делать и кто прав.

Ответы на вопрос (2):

Можете не соглашаться возмещать добровольно, тогда работодателю придется в суде доказывать вашу вину, чтобы были основания вас заставить возмещать вред, причиненный работодателю. Возможно у них не получится доказать вашу вину, смотря как вы будете защищаться.

Прав тот, у кого больше прав. Сложно разу однозначно ответить, сведений нет - что за организация, автомобиль, как долго и на каком основании управлял и много другого.