За неплатежи мужа могут ли арестовать счета жены - опасность для наследства и личных накоплений

• г. Краснодар

Могут ли арестовать счета жены, если муж не платит за кредиты. Я продала наследуемую долю в квартире своей покойной мамы, погасила кредиты свои и часть оставшиейся суммы положила на счёт. Муж не платит за свои кредиты, мы с ним в плохих отношениях, не арестуют ли мои счета?

Ответы на вопрос (2):

Нет, ваши счета не арестуют, так что по этому поводу можете не переживать.

Добрый день!

В вашей ситуации было бы разумно в судебном порядке разделить общее имущество супругов, в том числе кредиты.

В период, когда супруги проживают в зарегистрированном браке, нет кредитов мои-твои, это общие долги.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.