Педагог-психолог получил 1.5 ставки нагрузки - как правильно составить график на 54 часа в неделю?

• г. Томск

Согласно ТК РФ, рабочее время педагога-психолога 36 часов в неделю. Рабочее время в неделю НЕ ДОЛЖНО превышать 40 часов. Мне дали нагрузку 1.5 ставки психолога и теперь необходимо составить График работы на 54 часа. Это правильно? Учитывая, что работаю я 5 дней. Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

36 и 40 часов НА ОДНУ ставку. У вас полторы психолога. 36+18= 54

То есть, по 10 часов в день 3 дна и по 12 часов 2 дня - это не нарушение, если 40 часов максимальное время работы?

Рабочее время не должно превышать 40 часов в неделю, когда речь идет об одной ставке Вы же работаете на 1,5 ставке, соответственно количество часов у вас увеличится Поэтому нет нарушения, когда речь идет о 54 часах.