Сейчас мой родной брат, так же являющийся поручителем, выплачивает его второй кредит.

• г. Ефремов

У меня 3 детей, получала аллименты на их содержание в размере 50%от з.п.бывшего супруга, в данный момент у него с сожительницей, родился ещё ребёнок, она подала на аллименты, мотивируя тем, что он материально не помогает, вместе не проживают (суд вынес положительное решение в размере 1/6,но их семья благополучна, доход экс супруга в полном объёме поступает на содержание ребёнка и её (она в декрете), могу ли я подать жалобу о пересмотре? В данный момент, он подал иск на уменьшение. Я работаю. Но как поручитель выплачивала за него кредит в размере 50% от з.п.,обратных требований не предявляла (он скрывался от обязательств перед банком. Сейчас мой родной брат, так же являющийся поручителем, выплачивает его второй кредит. У меня образовалась задолженность по комунальным платежам (квартира не приватизирована, обязательства равные, но квартиросъёмщик он)городские службы так же подали иск на нас обоих, но он тут не проживает, справку о новом месте жительства не предоставляет, хотя на первое заседание принёс договор найма в городе Москва. Могу ли я в данном случае подать возражение? И какова вероятность успеха?

Ответы на вопрос (1):

1. Думаю, что как-то поправить ситуацию с алиментами вряд ли удастся

2. По кредитам Вам и Вашему брату можно обратиться в суд о взыскании с него суммы кредита в порядке регресса.

3. Также Вы можете обратиться в суд и взыскать с него начисляемые на него коммунальные услуги за последние три года