Как посещать суд в городе, из которого переехали, если у мужа подписка о невыезде?

• г. Благовещенск

Мы с мужем переехали в другой город, здесь у него подписка о невыезде, а нам нужно на суд в тот город из которого мы переехали, как быть?

Что за это могут дать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Менять место жительства при избранной меры пресечения вы не можете. Придется дождаться окончания следствия по делу и рассмотрения дела судом. В противном случае мера пресечения может быть заменена на заключение под стражу.

Если есть подписка о невыезде, то подозреваемый, обвиняемый может подать следователю, избравшему подписку, заявление с просьбой разрешить выезд ему в суд или в другой город, указав день и время. Как правило, следователь разрешает выезд в другой город по уважительным причинам.

В случае нарушения условйи подписки о невыезде следователь может выйти в суд с ходатайством о замене подписки на более строгую меру пресечения - домашний арест или заключение под стражу.