Таинственный прописанный - Как выписаться из своего дома, если не знаешь, кто живет с тобой?

• г. Новосибирск

В доме прописан человек о котором ничего незнаем. И никогда не видели. Дом в собстсвенности по мат капиталу. О том что кто то прописан узнали только сейчас так как в документах и домовой книжке при оформлении не было записи. Хочу выписать. Сказали только по суду. Нужна помощь в составлении заявления.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к выбранному вами юристу в личные сообщения.

Добрый день, Валентина! Пишите в личку к юристу, заключайте договор, Вам помогут грамотно составить заявление и проконсультируют о дальнейших действиях.

Пишите в личку выбранному Вами адвокату и согласуйте стоимость услуги.

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Добрый вечер, все верно вам сказали, выписать его можете через суд на основании ст. 91 ЖК РФ, ст. 131, 132 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации,