Можно ли работать охранником в детском саду, если была судимость более 40 лет назад по ст. 108.2 и 191.2?

• г. Красноярск

Проконсультруйте, пожалуйста, если человек был судим по ст. 108.2 и 191.2 более 40 лет назад, отбыл наказание (5 лет) и его досрочно освободили, считается ли судимость погашенной? Может ли он работать охранником в детском саду?

Ответы на вопрос (4):

Судимость то погашена ст 86 УК РФ И можно работать охранником в детском саду.

Может работать охранником в детском саду.

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

Ваши статьи направлены против жизни. В садике вы не сможете работать.

Не может, да и кто будет брать на работу такой контингент?