Предложение выше должности после условного срока - как правильно действовать?
398₽ VIP

• г. Абакан

Дали пол года условно 228, хранение, сейчас руководство звонило с другого города, предложили должность выше, и ответ надо дать сегодня. Суд был неделю назад, ещё не отмечался, по возможности смогу ездить отмечаться или встать там на учёт, как быть не знаю?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно ч. 6 ст. 188 УИК РФ «Если периодичность явки условно осужденного для регистрации не была определена судом, то указанная периодичность, а также дни явки условно осужденного устанавливаются уголовно-исполнительной инспекцией.»

Согласно Приказу Минюста России от 20.05.2009 N 142

11. В день поступления копии приговора (определения, постановления) суда инспекция регистрирует его в журнале входящих документов и в пронумерованном, прошнурованном и опечатанном журнале учета условно осужденных (приложение N 39).

20. При постановке на учет осужденному направляется уведомление о дате явки в инспекцию с документами, удостоверяющими личность.

Дата явки определяется с учетом объективных обстоятельств (расстояния, наличия транспортных возможностей, выходных, праздничных дней и др.), но не позднее десяти дней с момента постановки на учет.

На первоначальной беседе вам разъяснят порядок дальнейшего отбывания наказания.

Что касаемо вашего места пребывания на работе, Для этого, Вам нужно сообщить инспектору о смене фактического места жительства, указав конкретный адрес, по которому планируете проживать. Инспекция направить Ваше дело по данному адресу. В случае если по указанному адресу Вы не появитесь, инспекция просто выйдет в суд о замене условного срока на реальный.

Это лучший ответ

Руководству расскажите про судимость и проблемы с поездками - придётся соблюдать режим, а то с условной на реальную сменят -

УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

Вы в УИИ или ФСИН уточните, какие меры надзора будут установлены

УИК РФ Статья 188. Порядок осуществления контроля за поведением условно осужденных

1. Уголовно-исполнительные инспекции осуществляют персональный учет условно осужденных в течение испытательного срока, контролируют с участием работников соответствующих служб органов внутренних дел соблюдение условно осужденными общественного порядка и исполнение ими возложенных судом обязанностей.

2. При назначении условно осужденному в качестве дополнительного наказания лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью уголовно-исполнительная инспекция в полном объеме осуществляет мероприятия, предусмотренные статьями 33 - 38 настоящего Кодекса.

3. Утратил силу. - Федеральный закон от 05.04.2010 N 46-ФЗ.

4. Условно осужденные обязаны отчитываться перед уголовно-исполнительными инспекциями и командованием воинских частей о своем поведении, исполнять возложенные на них судом обязанности, возмещать вред, причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию. При неявке без уважительных причин условно осужденный может быть подвергнут приводу.

5. В случае уклонения условно осужденного от контроля за его поведением уголовно-исполнительная инспекция проводит первоначальные мероприятия по установлению его места нахождения и причин уклонения.

6. Если периодичность явки условно осужденного для регистрации не была определена судом, то указанная периодичность, а также дни явки условно осужденного устанавливаются уголовно-исполнительной инспекцией.

Вам в полиции надо будет отмечаться - там же надо и разрешение спрашивать - письменное - на поездки.

Можете обратиться по месту пребывания и заявить о запросе вашего надзорного дела.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Дмитрий, добрый день.

Условный срок — вид наказания, определённый приговором суда.

_______

Вы посмотрите, что у Вас в приговоре написано?

_______

Если судья прописала, в конце текста, что не менять место жительства, то это значит, что не можете Выехать на новое место работы, допустим, в другой район, даже с разрешения инспекции ст.73 УК РФ

Контроль за поведением условно осужденного осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих - командованием воинских частей и учреждений.

В течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности.

________

С уважением, Дарья Алексеевна.