Имею медаль получена в июле 2022 г ветеран рыбного хозяйства России дает ли эта медаль на звание Ветеран труда.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Оралкан Жумагалиевич, данная медаль не дает право на получение статуса ветеран труда. Данная медаль относиться к ведомственной награде Федерального агентства по рыболовству. Данное агенство, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2012 № 666, Росрыболовство находится в ведении Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Единственная, Ведомственная награда, дающая право на получение звания «Ветеран труда» - Почетная грамота Министерства сельского хозяйства РФ

Основание награждения ведомственной наградой, дающей право на получение звания «Ветеран труда» - Приказ Минсельхоза от 24.08.2016 № 380

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.