Нужно ли подавать нулевую декларацию за 3-НДФЛ при продаже машины в 2021 году?

• г. Оренбург

В 2021 году продали 2 машины, одну продали за 240 000, другую за 250 000, но и покупали так же (договора покупки и продажи есть). Не подали вовремя 3-НДФЛ, Верно ли что нулевые декларации начиная с 2021 года не подаются? Нужно ли нам подать сейчас?

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации подача декларации обязательна, так как по факту размер дохода будет уменьшаться не на стандартный вычет, а на величину понесенных расходов на приобретение, а это нужно указывать в декларации и подтверждать документами.