Может ли бывший муж, погибший в СВО, передать свои судебные долги бывшей жене и дочери в соответствии с документами?

• г. Горбатовка

Могут ли повесить судебные долги бывшего мужа после гибели в СВО в команде Вагнера? Он указал в документах, что в случае его гибели все выплаты произвести бывшей жене и дочери?

Ответы на вопрос (2):

Да. могут, поскольку в данном случае допускается правопреемство.

Уважаемая Татьяна.

Вопрос не так прост.

Возможно в команде Вагнера свои законы и понятия.

А по действующему законодательству долги и обязательства наследодателя переходят на его наследников, приявших наследство, солидарно.

Так же и выплаты в случае гибели военнослужащего-контрактника и мобилизованного распределяются в равных долях среди строго определенного круга лиц.