Как приставы арестовали мою пенсию и банк произвел вычет, несмотря на мое заявление на минимальный прожиточный минимум - история обмана и последующих шагов.

• г. Челябинск

Приставы арестовали пенсию 7 декабря.16 декабря сбербанк произвёл вычет 50% До этого 12 декабря 2022 года я им написал заявление на оставление мне минимального прожиточного минимума. В результате я 16 декабря получил 50% от моей пенсии вместо минимального прожиточного минимума. Где меня обманули и мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, пусть прокуратура как орган надзора выяснит где вас обманули. Учитывая, что вы написали такое заявление вам должны оставить прожиточный минимум при ведении исполнительного производства. Напишите жалобу и отнесите в прокуратуру по месту вашего жительства.

Судя по всему пристав либо не рассмотрел, либо не удовлетворил вашу жалобу.