Куда обратиться за возвратом мужа домой по частичной мобилизации, если у жены трое детей и она находится в декрете?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, мужа забрали по частичной мобилизации, у нас с ним трое детей (2 от первого брака и 1 общий). Я в декрете, работать не могу. Маленькому ребёнку 8 месяцев. Можно ли мне вернуть мужа домой и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Чтобы вернуть мужа, надо доказать, что дети на его иждивении, а именно мужчина усыновил детей или оформить над ними опеку.

Если мужчину уже забрали то можно обратиться либо ему самому, либо его супруге в призывную комиссию по месту жительства. При этом необходимо предоставить свидетельства о рождении или об усыновлении детей.

1. Надо доказать, что дети на иждивении (либо усыновил, либо больше некому содержать)

2. Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Что-то подписал?