Как получить алименты от бывшего мужа на пенсии - инструкция для матерей-одиночек.
₽ VIP

• г. Ленинск-Кузнецкий

Мой бывший муж отработав в системе МВД 20 лет,21 декабря 2012 года выходит на пенсию. Нужно ли будет забирать исполнительный лист на алименты, чтобы предоставить его в пенсионный фонд или всё это автаматически передаётся? и если он уйдя с полиции устроится на другое место работы, нужно будет и туда предоставить исполнительный лист? У нас от брака двое детей 14 и 11 лет. спасибо.

Ответы на вопрос (4):

По закону должно присходить следующее.

При увольнении бухгалтерия обязана вернуть ИЛ в службу СП.

Также муж обязан сообщить в ССП о том, что он пенсионер, или устроился на работу.

ССП направляет постановление о взыскании на новую работу и в ПФонд.

Вам лучше самим позаботиться о передаче исполнительного листа в службу судебных приставов,на бухгалтерию надежда слабая,могут и забыть и заволокитеть....Новое место работы будете устанавливать сами.