Не отдают в стоматологии снимок панорамный, как его забрать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Зависит от статуса стоматологии

Если частная иск по ГПК РФ

Если государственная, то по КАС РФ.

Здравствуйте! Согласно ст. 22 ФЗ РФ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»

каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи. Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Снимок с описанием – это составная часть медицинской карты. Вы вправе обратиться с жалобой в министерство здравоохранения в Вашем субъекте о нарушении Ваших прав как пациента, будет в том числе рассматриваться вопрос о соответствии действий медицинской организации условиям выданной лицензии.

Напишите жалобу на имя глав врача и в страховую компанию.

При неудовлетворении претензии-жалоба в Роспотребнадзор и Росздравнадзор и потом иск в суд.