Что делать, если не выполнен судебный приказ на выплату заработной платы?

• г. Санкт-Петербург

Если мы получаем на руки судебный приказ о выплате заработной плате и не предъявляем его к исполнению, нужно ли нам как-либо извещать суд или нет, и какие наши действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Никого извещать не нужно, это ваше право - предъявлять приказ к исполнению или нет. Если решите предъявлять, сделать это нужно в течение 3 лет.

Не нужно извещать, это ваше право взыскивать или нет.

Здравствуйте! Вам не нужно никого извещать. Это Ваше право направлять судебный приказ на исполнение или нет.