Невыданный педстаж - что делать, если его не зачли за работу в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних?

• г. Красноярск

С 2005 года по 2014 год работала в социально-реабилитационном центр для несовершеннолетних в должности воспитатель. В трудовой написано, что должность приравнена к должности учитель. Как оказалось, педстаж за это время мне не шел. Учреждение ликвидировано в 2014 году. Есть ли возможность восстановить педстаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в пенсионный Фонд. Сведения о периоде работы и должности хранятся в электронной программе. Вам посчитают пенсионные баллы, возможно они уже вошли в учет вашего стажа.