Если у умершего была дочь которая умерла и у нее двое детей и есть сын от другого брака, то как будет делиться наследство

• г. Курск

Если у умершего была дочь которая умерла и у нее двое детей и есть сын от другого брака, то как будет делиться наследство, на сына и двух внуков пополам или поровну на троих?

Ответы на вопрос (1):

Антон, здравствуйте! Если не будет завещания, то наследование будет осуществляться по закону. 1/2 доли в праве на имущество наследует сын, а другую 1/2 доли в праве на имущество будут наследовать внуки от дочери в равных долях (по 1/4 доли).

С уважением,

Харченко О.В.