Как взыскать долю наследства от родственника, который забрал всё один?

• г. Абакан

Такой вопрос после смерти родителя, наследство получил один из троих, мотивируя что он один занимался оформлением и получив сумму денег, не поделив между другими, можно как то взыскать с него в пользу других наследников.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо было всем троим подавать заявление об открытии наследства.. Сейчас можете оспорить его вступление в наследство и восстановить срок принятия... Надо смотреть\.есть ли для этого основания Делается все это через суд.

Если двое отказались от наследства в его пользу у нотариуса - ничего не взыщут, в том числе и в судебном порядке.

Нет нельзя точка значит остальные наследники заявления о принятии наследства нотариусу не подавали, следовательно прав на наследство у них не возникло.