Они правы или я могу с них требовать?

• г. Тольятти

Я работаю водителем на автобусе в АТП 3 в Тольятти у меня произошло дтп я виноват, но автобус не пострадал, меня лишили премии, а премия у нас это 3 я часть зарплаты.

Они правы или я могу с них требовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо читать Ваш трудовой договор, где указано, за что Вы можете быть лишены премии. Если в договоре это не указано, просите у работодателя копию положения о премировании, или другой документ закрепляющий процедуру премирования, депремирования.