Истец получил исполнительный лист - возможна ли компенсация за просроченные платежи ответчика?

• г. Астрахань

Между мной и ответчиком было заключено мировое соглашение о погашении долга ежемесячными равными платежами на четыре месяца. Однако ответчик произвел всего один платеж. Остальных платежей от него не поступило. Уже прошло более трёх месяцев. Согласно мирового соглашения, нарушение срока оплаты более чем на 10 дней дает право Истцу требовать выдачи исполнительного листа на всю сумму задолженности, не уплаченную к моменту рассмотрения заявления о выдаче исполнительного листа. Исполнительный лист мной получен и передан судебным приставам. Вопрос: Могу ли я требовать какой нибудь компенсации с ответчика за эти три месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете взыскать % за пользование чужими денежными средствами через суд.