Возможно увольнение если сроки контракта окончены до мобилизации 21.09.22 Опираясь по статье 4 ГК РФ.

• г. Самара

Возможно увольнение если сроки контракта окончены до мобилизации 21.09.22

Опираясь по статье 4 ГК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Как показывает практика только в судебном порядке.

Если контракт заключен до 21.09.2022 г., а тем более закончился его срок к этому времени, то должны уволить.

Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.

Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы и исковое в суд. Написание документов - платная услуга.